Ti trovi qui
Home > Calcio > Promozione 10° turno: Tris del Canicattì, Città di Ragusa a valanga

Promozione 10° turno: Tris del Canicattì, Città di Ragusa a valanga

Si sono giocate tutte le gare in programma per il decimo turno del campionato di Promozione siciliana. Girone per girone, questi tutti i risultati.

Girone A:

Atletico Ribera – Raffadali 0-3
Calcio Salemi – Casteltermini 4-0
Castellammare Calcio 94 – Cinque Torri Trapani 1-0
Kamarat – Football Club Gattopardo 4-1
Libertas 2010 – Ares Menfi 3-3
Partinicaudace – Canicattì 0-3
Ravanusa – Nuova Sancis 2-3
Serradifalco – Campobello 1-2

Classifica Girone A:

Canicattì 25
Raffadali 25
Libertas 20
Ares Menfi 20
Nuova Sancis 19
Castellammare Calcio 18
Atletico Ribera 17
Campobello 16
Kamarat 13
Partinicaudace 11
Ravanusa 11
Serradifalco 10
Calcio Salemi 8
Football Club Gattopardo 5
Casteltermini 3
Cinque Torri Trapani 3

Girone B:

Acquedolcese – Città di Gangi 3-3
Bolognetta – Santangiolese 2-1
C.U.S. Palermo – Lascari 4-2
Geraci – Villabate 0-2
L’Iniziativa – Barcellona pg 0-1
Monreale – Città di Casteldaccia 4-2
Real Finale – Nuova Città di Caccamo 0-1
Sinagra – Futura 0-0

Classifica Girone B:

Cus Palermo 25
Villabate 22
Santangiolese 18
Nuova Città di Caccamo 17
Futura 16
Geraci 14
Monreale 14
Barcellona Pg 14
Real Finale 13
Sinagra 12
Città di Casteldaccia 9
Bolognetta 9
Lascari 8
L’Iniziativa 8
Acquedolcese 7
Città di Gangi 6

 

Girone C:

Aci Sant’Antonio – Messina Sud 0-3
Calatabiano – Messana 1-3
Città di Messina – Merì 2-0
Città S.Filippo del Mela – Giardini Naxos 2-3
Football Club Milazzo – Real Rometta 0-0
Gescal – Terme Vigliatore 0-1
Jonica – Real Aci 1-1
San Biagio – Camaro 1-6

Classifica Girone C:

Camaro 26
Città di Messina 24
Real Aci 21
Jonica 21
Messana 21
Merì 16
Terme Vigliatore 15
Gescal 13
Calatabiano 13
Giardini Naxos 13
Città S.Filippo del Mela 11
San Biagio 11
Real Rometta 9
Messina Sud 9
FC Milazzo 3
Aci Sant’Antonio 0

 

Girone D:

Adrano – Marina di Ragusa 0-1
Aquile Calatine – Santa Croce 0-1
Calcio Vittoria – Real Città di Paternò 1-3
Città di Ragusa – Città di Catania 5-1
Dagata – Real Siracusa Belvedere 0-0
Megara Augusta – Città di Mascalucia 3-2
Rinascitanetina – Atletico Catania 1-1
Sporting Eubea – Sporting Trecastagni 2-0

Classifica Girone D:

Città di Ragusa 25
Santa Croce 23
Real Città di Paternò 22
Atletico Catania 21
Marina di Ragusa 18
Sporting Eubea 16
Dagata 14
Real Siracusa Belvedere 13
Sporting Trecastagni 11
Aquile Calatine 11
Calcio Vittoria 11
Megara Augusta 11
Città di Catania 8
Adrano 6
Rinascitanetina 5
Città di Mascalucia 3

Articoli Consigliati

Top